Автор Тема: Лишай  (Прочитано 489 раз)

Оффлайн Marfa

• Истинные законы покоятся в человеческой природе; кто действует вопреки им, тот испытывает на себе последствия этого.
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Лишай
« : Февраль 02, 2014, 20:00 »
Девочки, кто-нибудь сталкивался с этой заразой?
я по доброте душевной 6 января подобрала еще котенка в подъезде, ну не могла я пройти мимо такой маленькой бездомной красоты....теперь у нас 3 кошки.
так вот котенка и всех кошек заодно смазали препаратом от глистов, клещей, блох и иже с ними. всех помыли. малышку еще пришлось от кишечных проблем пролечить пару дней.
но не тут то было. у дочки начался лишай. сначала пара пятен на руках, потом на теле, теперь еще и на лице. у средней кошки тоже началась такая же зараза. а больше ни у кого. у всех все чисто!!!
информация в нэте как всегда разнообразная. пока для дочки выбрала самый простой способ мазать йодом и серной мазью. на руках вроде проходит. и одна болячка на теле тоже заметно лучше, а вот вторая ощущение наоборот растет. я конечно предполагаю, что у дочки это будет продолжаться пока у кошки не вылечим.  дерматолог у нас лечит рекламными листами. туда суваться даже не хочу и нет смысла.
и очень интересна информация как все таки эта зараза передается? почему у одних есть, а у других нет? иммунитет?