Автор Тема: Совместное купание  (Прочитано 1543 раз)

Оффлайн ola-m

• «Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он» (Ис.26:3).
  • Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Совместное купание
« : Ноябрь 24, 2012, 18:47 »
Девочки, у кого есть разнополые детки, скажите: вы их купаете вместе? Моей доче 5, сыну - полтора, и я их до сих пор купаю вместе, а теперь задумалась, стоит ли? Что психологи рекомендуют? Что опыт? Доча у меня - садиковский ребенок, всё в яслях видела, для нее писюн братика новостью не стал, она заботится о нем, любит его переодевать, может ему трусики мокрые поменять. До скольки лет это допустимо?

Оффлайн Кортьез

• акушерка (сопровождение, консультации)
  • Admin
  • Hero Member
  • Глупость размножается спорами
    • Просмотр профиля
Re: Совместное купание
« Ответ #1 : Ноябрь 24, 2012, 19:01 »
в лес психологов, тут индивидуально все. Я купалась с братом старшим долго, пока в один прекрасный момент он не стал смеяться над моим устройством  ;D тогда я обиделась и стала смеяться над его устройством. смеялись громко и долго! Пока мама не пришла и поняла, что пора бы купать отдельно  ;D Никаких травм психических нет, наоборот, мы с братом хорошие друзья.

Оффлайн ola-m

• «Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он» (Ис.26:3).
  • Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 24, 2012, 19:04 »
долго - это до какого возраста? я слышала, что и до 9-11 купаются вместе и никто извращенцем не становится.

Оффлайн Кортьез

• Admin
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 24, 2012, 19:10 »
ой, не помню долго ли) я его так спокойно воспринимала все время)  Тоже самое если бы с сестрой купалась. Все зависит от восприятия. Извращение может быть в голове или не быть.  Я вообще придерживаюсь мысли, что извращенцами как раз риск стать там, где излишне прячут обычные вещи, потому что слишком большое значение придают им, акцентируются. Вон у туземцов ходят люди голыми и ничего) Все потому что у них по любви возникает желание, а у нас  - таких цивилизованных и вечно все стыдливо прячущих,  на голые коленки и без какой-либо взаимной любви ... вот нам и прелюбодеяние (это типа до любви что возникает)

Оффлайн ola-m

• Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 24, 2012, 19:19 »
Я тож думаю, мы сами закомплексовываем своих детей, учим оглядываться на других, естественные вещи делаем зазорными...

Оффлайн ola-m

• Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 24, 2012, 19:24 »
Однажды я произнесла на улице фразу: "доча, посмотри, на улице все детки в шапках, а ты почему не хочешь одевать..." а потом остановилась и мужу говорю: я только что дала ей установку: доча, надо быть как все и выглядеть как все. Ну и мы договорились больше таких веще не произносить, чтобы не программировать ребенка на стадность.

Оффлайн Marfa

• Истинные законы покоятся в человеческой природе; кто действует вопреки им, тот испытывает на себе последствия этого.
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 24, 2012, 20:50 »
у меня был один знакомый. они в семье как раз практиковали нудизм ;D папа спокойно сам с дочей купался лет до 5-6 точно. вот был у них забавный случай. девочка увидела как бабушка подмывается и говорит "папа смотри какая у бабушки баба-яга" ;D  какие щас у них отношения история умалчивает. наши пути разошлись.

Оффлайн ola-m

• Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 25, 2012, 10:08 »
А папа сходил-таки посмотреть на бабушкину ягу? ??? ??? :o :o

Оффлайн Кортьез

• Admin
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 25, 2012, 11:23 »
у меня был один знакомый. они в семье как раз практиковали нудизм ;D папа спокойно сам с дочей купался лет до 5-6 точно. вот был у них забавный случай. девочка увидела как бабушка подмывается и говорит "папа смотри какая у бабушки баба-яга" ;D  какие щас у них отношения история умалчивает. наши пути разошлись.

ой  ;D не, ну не до такой степени ) у каждого свое мировосприятие)

я вообще сама по себе  скромница в этом плане и люблю интимное уединение.  Могу вместе если только очень мы близко  ;) То есть нудийский пляж пока что не мое) 

да, я с дочкой когда-то вместе купалась, и сейчас бы купалась, только мне тесно, я люблю чтобы все пространство было мое!  ;D

« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2012, 11:32 от Кортьез »

Оффлайн Кортьез

• Admin
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноябрь 25, 2012, 11:23 »
А папа сходил-таки посмотреть на бабушкину ягу? ??? ??? :o :o

;D ;D;D