Автор Тема: Детский лепет  (Прочитано 5311 раз)

Оффлайн Кортьез

• акушерка (сопровождение, консультации)
  • Admin
  • Hero Member
  • Глупость размножается спорами
    • Просмотр профиля
Детский лепет
« : Октябрь 30, 2012, 16:16 »
о, прикол про дочку. Мне так нравится их детская непосредственность, это их неразделимость между умом и телом, между внутренним и внешним)) Она кушает колбасу и начинает чавкать. Я ей говорю, что все-таки нужно стараться не чавкать. Спрашиваю о том, говрили ли ей в садике о чавканье и чавкают ли там другие дети. Лиля: "В садике все чавкают, одна я не чавкаю. А сейчас я тоже не чавкаю, это чавкает колбаса"  ;D ;D ;D

Оффлайн Marfa

• Истинные законы покоятся в человеческой природе; кто действует вопреки им, тот испытывает на себе последствия этого.
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Детский лепет
« Ответ #1 : Октябрь 30, 2012, 20:57 »
 ;D ;D ;D

у нас одно время жил кролик. завели вместе кролика и котенка. так вот когда они бегали по квартире сын периодически об них спотыкался. ему было 4 года. в один прекрасный момент он мне говорит:"мам, я шел шел, не видел куда шел, на зайца наступил"  а потом он сделал выводы. "когда на кошку наступишь-она мяукает, а когда на зайца наступаешь -он молчит ;D" оставалось догадываться сколько раз было наступлено на зайца((((

Оффлайн ola-m

• «Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он» (Ис.26:3).
  • Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 31, 2012, 08:07 »
А вот некоторые Лизаветкины перлы:
Зашла в спальню, где на кровати лежит подушка в наволочке и просто наволочка: "Бабушка, у тебя что, подушка лопнула?"

-У мамы в животике братик и сестренка, и они скоро оттуда испрыгнут!

- Мама, ты хочешь, чтобы я была как будто бы мальчиком?
- Нет.
- Я что, как будто бы девочка?

Рассказывает бабе про вымышленный пожар:
- Баба, у нас дома был такой пожар испугашенный! И огоряченный!

Когда дяденька большой, то это - дяденька, если поменьше, то тетенька, если совсем маленький - ребенок.

Папа, у тебя такие колючки уколенные! (про бороду)

Я пукнула маленький глоточек.

Мама, у меня ножки устали от "идения".

Мама, я тебя так люблю! я тебя никогда не брошу, и папу не брошу, и себя не брошу!

Протягивая мне игрушечное зеркало, говорит: "мама, посмотри какая ты незаплетательная"

Елька укусил ее деснами (когда зубов еще не было). Лиза возмущается: "мама, он меня мышцами укусил!"

Если бы я была крабовой палочкой, я бы себе ногу отгрызла!  (от особой любви к крабовым палочкам)

Еля, не подходи к папе он тебя поколючит! (бородой)

Оффлайн ola-m

• «Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он» (Ис.26:3).
  • Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 31, 2012, 08:14 »
Девочки, не поверите, ходила несколько последних дней и думала: нам бы темку создать "говорят дети", они  ведь так настроение поднимают своей непосредственностью и "новым русским языком"!

Оффлайн Кортьез

• Admin
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 31, 2012, 08:21 »
 ;D ;D ;D

девчонки, спасибо!
Оля, такой веселый  наборчик !

Оля, это да, вроде даже когда-то порывалась создавать такую, но не поддержали. ( Спасибо, давайте тут писать теперь!!

Оффлайн ola-m

• Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабрь 29, 2012, 16:21 »
Очередной урок мудрости от моей дочки:
 - Мама, смотри, я сама шапку развязала!
 -Ну вот, видишь Лиза, когда ты хочешь, у тебя всё получается: и шапку развязать, и сапожки расстегнуть, а когда не хочешь – психуешь, плачешь, ничего не получается и тогда я тебя ругаю, как сегодня утром…
 - Мама, зачем ты вспоминаешь? Нельзя же вспоминать…
 - Почему нельзя?
 - Потому что когда ты вспоминаешь, то опять как будто делаешь это – ругаешь меня.

P.S. Напоминание о действии производит такой же эффект, как само действие. Это так просто: иногда простить, это не значит – забыть, а значит – не вспоминать и не напоминать.

Оффлайн ola-m

• Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабрь 29, 2012, 16:24 »
А теперь прикольное.
Лиза лежала на диване и плакала.
- Мама я пить хочу!
- Сходи и попей...
Выходит из кухни и говорит:
- Ну вот, я и слёз своих и воды напилась... А теперь пойду писить и слезами и водой!!
 ;D ;D ;D

Оффлайн NAT06

• Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 30, 2012, 14:29 »
А теперь прикольное.
Лиза лежала на диване и плакала.
- Мама я пить хочу!
- Сходи и попей...
Выходит из кухни и говорит:
- Ну вот, я и слёз своих и воды напилась... А теперь пойду писить и слезами и водой!!
 ;D ;D ;D

смешно )

Оффлайн Marfa

• Истинные законы покоятся в человеческой природе; кто действует вопреки им, тот испытывает на себе последствия этого.
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраль 26, 2013, 12:58 »
собираемся на улицу, одеваем водолазку, у которой горло узковатое. так вот застряла водолазка прям на лице она и говорит "ой, куда это я спряталась?"

Оффлайн ola-m

• Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 01, 2013, 12:02 »
 ;D
Сегодня выходим с Лизой на улицу, а я ей говорю: посмотри, первый день весны, а сколько снега намело!  А она мне: ну и кто теперь всё это будет убирать?? ???

Оффлайн Marfa

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 01, 2013, 12:09 »
  ;D ;D ;D логично!

Оффлайн Marfa

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Май 02, 2013, 08:46 »
Подмываемся утром в ванной. помыла ей писю, попу. выключила душ, она начала писать. я обратно включаю душ говорю мой писю, она мне - сама мой, я - ну это же твоя пися, помой ее, она подумала, выставила писю вперед и говорит- пусть сама моется. ;D

Оффлайн Кортьез

• Admin
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Май 02, 2013, 18:52 »
 ;D ;D

Оффлайн Marfa

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Май 03, 2013, 16:25 »
папа сеня встал раньше нас. заходит в комнату, она открывает глаза, еле продирает их)))))) папа ей говорит "привет", она злым голосом "не привет, я еще не проснулась"

Оффлайн Кортьез

• Admin
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Май 03, 2013, 17:01 »
 ;D ;D