Автор Тема: О ВЫСАЖИВАНИИ  (Прочитано 5275 раз)

Оффлайн Кортьез

• акушерка (сопровождение, консультации)
  • Admin
  • Hero Member
  • Глупость размножается спорами
    • Просмотр профиля
О ВЫСАЖИВАНИИ
« : Июль 02, 2009, 10:03 »
                                                                                  По материалам журнала "Домашний ребенок", выпуск №3

САМЫЙ БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ

ОСТАВАТЬСЯ СУХИМ‭ ‬-‭ ‬ЕСТЕСТВЕННАЯ‭ ‬ ПОТРЕБНОСТЬ МАЛЫША‭!
                                                                            И.‭ ‬БАУЭР

ОКСАНА БЛИНОВА,‭ ‬ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО‭ "‬ВИА‭ ‬-‭ ‬НАТУРАЛИА".‭
Экономист-международник,‭ ‬с‭ ‬2003‭ ‬года является представителем фирмы Disana‭ ‬на российском рынке.‭ ‬Как молодая мама и специалист в области естественной гигиены младенцев Оксана убеждена,‭ ‬что природные инстинкты и интуиция‭ ‬-‭ ‬лучшие советники мамы,‭ ‬а для счастья малышу больше всего нужна любовь родителей.

ПОД ТЕРМИНОМ‭ «‬ВЫСАЖИВАНИЕ‭»
ОШИБОЧНО ПОНИМАЮТ ФАКТИЧЕСКОЕ
ВЫСАЖИВАНИЕ РЕБЁНКА НА ГОРШОК
И УДИВЛЯЮТСЯ,‭ ‬КАК МОЖНО
НОВОРОЖДЁННОГО,‭ ‬КОТОРЫЙ ЕЩЁ НЕ
УМЕЕТ СИДЕТЬ,‭ ‬ПОСАДИТЬ
НА ГОРШОК.‭ ‬НА САМОМ ДЕЛЕ,‭ ‬ПОНЯТИЕ
ВЫСАЖИВАНИЯ ХАРАКТЕРИЗУЕТ СОБОЙ
ЦЕЛУЮ МЕТОДИКУ,‭ ‬КОТОРАЯ ПОЛУЧИЛА
НАЗВАНИЕ‭ «‬МЕТОД ЕСТЕСТВЕННОЙ
ГИГИЕНЫ‭»‬.‭ ‬ПОЯВИЛОСЬ ОНО С ЛЁГКОЙ
‭РУКИ АМЕРИКАНКИ НЕМЕЦКОГО
ПРОИСХОЖДЕНИЯ ИНГРИД БАУЭР,
АВТОРА САМОЙ ПОПУЛЯРНОЙ КНИГИ
0‭ ‬ВЫСАЖИВАНИИ,‭ ‬ИЗДАВАЕМОЙ ВО
ВСЁМ МИРЕ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ,‭ ‬-
‬«ЖИЗНЬ БЕЗ ПОДГУЗНИКОВ‭»
« Последнее редактирование: Июль 02, 2009, 11:04 от Кортьез »

Оффлайн Кортьез

• Admin
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: О ВЫСАЖИВАНИИ
« Ответ #1 : Июль 02, 2009, 10:11 »
ЗАЧЕМ ВЫСАЖИВАТЬ‭?

Высаживание-‭ ‬это помощь малышу в отправлении его естественных потребностей. Многие‭ ‬не догадываются,‭ ‬что ребёнок с самого рождения подает сигналы о необходимости сходить в туалет.‭ ‬Но постепенно может перестать‭ «‬сигналить‭»‬,‭ ‬если на его старания не обращают внимания.‭ ‬Если же изучить эту несложную систему знаков,‭ ‬мама сможет легко предугадывать желания своего малыша.
Эта методика имеет ряд серьёзных преимуществ перед жизнью в подгузниках.‭

Здоровье
Высаживание в силу нескольких причин полезно для здоровья ребёнка.‭ ‬Он учится контролировать себя:‭ ‬например,‭ ‬уже в‭ ‬6‭ ‬месяцев ребёнок может терпеть и не писать во время прогулки или сна.‭ ‬Малыш вовремя знакомится со своими половыми органами,‭ ‬при этом не воспринимает их как что-то‭ «‬грязное‭» ‬или‭ «‬запретное‭»‬.‭ ‬Это позитивно влияет на его дальнейшую сексуальную жизнь.‭ ‬Ребёнок закаляется,‭ ‬так как большую часть дня такие малыши проводят с голой попой.‭ ‬Благодаря чему у таких голопопников не бывает раздражений кожи,‭ ‬которые возникают из-за постоянного ношения подгузников.

Тесная связь мамы и малыша
Как и грудное вскармливание,‭ ‬высаживание позволяет установить очень близкие отношения между мамой и малышом.‭ ‬Это так естественно для мамы‭ ‬-‭ ‬понимать и угадывать желания ребёнка‭! ‬Задумайтесь,‭ ‬как важно маленькому человеку,‭ ‬который еще не может выразить свои желания словами,‭ ‬быть услышанным и понятым.

Экономия
 Высаживание‭ ‬-‭ ‬экономически выгодно для‭ ‬ родителей,‭ ‬так как не надо тратиться на подгузники.‭ ‬За два года,‭ ‬таким способом,‭ ‬можно сохранить в семейном бюджете около‭ ‬60 000 рублей.‭ ‬И поскольку никто,‭ ‬кроме самого ребенка‭ ‬и его родителей,‭ ‬не получает финансовую выгоду,‭ ‬обычно СМИ не заинтересованы в пропаганде высаживания.

Экология
Мы не любим задумываться об экологии,‭ ‬но‭ ‬хочется всё же ещё раз напомнить,‭ ‬что при использовании одноразовых подгузников на свалках образуются тонны не разлагаемого мусора.‭ ‬Высаживая малыша,‭ ‬мы заботимся об окружающей среде,‭ ‬мы сохраняем сё для своих детей.

Оффлайн Кортьез

• Admin
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 02, 2009, 10:50 »

КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ

‭Существует масса удобных поз, в которых можно высаживать малыша. Я остановлюсь на двух основных.

С ГРУДЬЮ
Мама держит малыша на руках горизонтально,‭ ‬поддерживая под коленки,‭ ‬и‭ ‬предлагает ему грудь.‭ ‬Начиная посасывать,‭ ‬малыш расслабляется,‭ ‬и ему легче‭ ‬сделать сеои дела.

‭ ‬При этом мама может издавать специальные звуки,‭ ‬например,‭ ‬имитирующие‭ ‬звук воды.‭ ‬Некоторым детям помогает‭ ‬расслабиться,‭ ‬если ласково похлопать‭ ‬ладонью по тому месту,‭ ‬откуда предполагаются выделения.‭ ‬Снизу можно подставить горшок или таз,‭ ‬тогда не придется ничего вытирать или замывать.

БЕЗ ГРУДИ
Мама держит малыша вертикально,‭ ‬развернув его к себе спинкой,‭ ‬прижимает‭ ‬к своему животу,‭ ‬и придерживает дитя‭ ‬под коленки.‭ ‬Разводит ножки ребенка и звуками приглашает сходить в туалет.‭ ‬Этим привмом удобно пользоваться в ванной или в туалете.
« Последнее редактирование: Июль 03, 2009, 11:23 от Кортьез »

Оффлайн Кортьез

• Admin
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 02, 2009, 11:02 »
ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ‭?

‭ ‬При освоении техники высаживания любая мама в начале сталкивается со сложностями:

1.‭ ‬Очень часто мамы разочаровываются‭
‬по поводу количества промахов.‭ ‬Сразу следует‭
‬сказать,‭ ‬что‭ ‬100%-ным высаживанием не смо‭
‬жет похвастаться никто,‭ ‬промахи случаются‭
‬у всех,‭ ‬и их количество зависит от разных при‭
‬чин.

2.‭ ‬Вторая проблема‭ ‬-‭ ‬мама не улавливает‭
‬сигналы.‭ ‬Чаще всего‭ ‬-‭ ‬она слишком присталь‭
‬но наблюдает за малышом и боится ошибиться.
В этом случ‭ае ‬необходимо просто расслабит‭ься
‬и разрешить себе допускать ошибки.

3. Ребенок растет,‭ ‬меняется его поведен‭ие и ‬сигналы,‭ ‬а в определенные моменты малыш ‭ ‬может начать сопротивляться или совсем отказываться от высаживания.‭ ‬Важно помнить,‭ ‬что задача мамы‭ ‬-‭ ‬не диктовать малышу,‭ ‬когда‭ ему ‬надо сходить втуалет,‭ ‬а оказывать помощь,‭ ‬когда малыш о ней просит.

Если у вас возникают проблемы,‭ ‬обращайтесь за помощью к мамам,‭ ‬практикующим,‭ ‬этот метод.‭ ‬Сообщество в Живом журнале про высаживание‭   ‬малышей:‭
http://Http://communitylivejournal.com/golopopy/

‭ ‬ЛИЧНЫЙ ОПЫТ   
С этой методикой я познакомилась еще во время беременности,‭ ‬прочитав книгу И.‭ ‬Бауэр.‭ ‬Книга меня восхитила.‭ ‬Я всегда знала,‭ ‬что жизнь без подгузника‭ ‬-‭ ‬это идеальный вариант для малыша,‭ ‬но относилась к этому как к чему-то не совсем реальному.‭ ‬Я была уверена,‭ ‬что высаживать не смогу.

Первый месяц мы активно пользовались системой естественного пеленания Disana,‭ ‬мягкими тканевыми подгузниками.‭ ‬Но месяц спустя Вовка начал стабильно просыпаться в‭ ‬7‭ ‬утра,‭ ‬усердно кряхтеть и делать свои‭ "‬большие"‭ ‬дела.‭ ‬Этим он словно сообщал мне:‭ «‬Мама,‭ ‬пора‭ ‬действовать‭!»‬.‭ ‬Мы стали высаживаться,‭ ‬и мне удавалось ловить все‭ "‬большие"‭ ‬дела.‭ ‬Высаживала я вертикально над ванной.‭ ‬В такой позе малыш легко и полностью освобождался.‭ ‬Поэтому,‭ ‬мне кажется,‭ ‬у нас не было проблем с коликами,‭ ‬которыми так пугали опытные мамы.

Чуть позже мы стали спать без подгузников.‭ ‬Высаживаться ночью,‭ ‬на мой взгляд,‭ ‬даже проще,‭ ‬сигналы более явные.‭ ‬Конечно,‭ ‬случались промахи,‭ ‬но спасали непромокаемые прокладки для кровати.

‭ ‬Сейчас мы иногда пользуемся системой естественного пеленания дома и одеваем для подстраховки на прогулку или в дальние поездки. Хотя все чаще,‭ ‬вернувшись домой,‭ ‬я обнаруживаю подгузники сухими.‭ ‬Идея высаживания пришлась по душе и папе,‭ ‬и бабушке.‭ ‬Они явно гордились успехами малыша.‭ ‬Я думаю,‭ ‬каждой‭ ‬маме доступна радость такой тонкой и чуткой связи со своим ребёнком.‭

Оффлайн Miles

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июль 12, 2009, 15:51 »
Об этом еще очень хорошо написано в книге супругов Никитиных "Резервы здоровья наших детей". Правда, у меня терпения не хватило применить все это на практике ;D
я сразу сажать сначала в ознакомительных целях месяцев с 4-5, а потом, когда сын начинал характерно кряхтеть. он привых и уже к году сам на горшок садился
Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3  мечтаю

Оффлайн Пигрина

• Full Member
  • Бороться и искать, найти - и не сдаваться!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 18, 2009, 18:48 »
[ он привых и уже к году сам на горшок садился
[/quote]
Классно, какая молодец, так приучить...Я даже не пыталась. Читала, и много написано о том, что дети до 18 мес не могут контролировать мускулатуру прямой кишки, а то что ребёнок делает в горшок - просто совпадение, так как его достаточно часто высаживают, подгадывают, так сказать. А я не могу, так как он по-разному ходит в туалет, не в определенное время.

Оффлайн Miles

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июль 20, 2009, 22:37 »
Читала, и много написано о том, что дети до 18 мес не могут контролировать мускулатуру прямой кишки
опыт говорит об обратном. моя прабабушка мне рассказывала, что все ее дети - 9 - до года просились в туалет. я так удивлялась. с дочерью фокус не прошел, хотя я ее по системе никитиных пыталась высаживать. а сын к году кряхтел у горшка характерно, сам пытался сесть на него или приносил горшок мне

bb 3  мечтаю

Оффлайн Пигрина

• Full Member
  • Бороться и искать, найти - и не сдаваться!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 21, 2009, 14:13 »
А мой, только начинат в памперс какать, быстро снимала и сажал на горшок, он переставал, сидел сперва немного, потом начинал вертеться. Одевала обратно памперс - туда он и доделывал свои дела. Мне даже стало порой казаться, что он вообще ничего не понимает

Оффлайн Miles

• Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 22, 2009, 14:47 »
я днем парперсы не надевала. только на ночь. опасаясб "парниковго эффекта". минимум 8 часов в день ребенок должен быть без памперса. в полтора года он и ночью его уже не хотел одевать

bb 3  мечтаю

Оффлайн Февраляночка

• Full Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июль 26, 2009, 09:01 »
Потрясающая темка! Полезная!!! Мы тоже высаживали сынлю чуть ли не с роддома. Подгузник одевали только на ночь. а месяцев в 8-9 на свой страх и риск решила уложить без подстраховки. Каково же было мое удивление. ЭТО ТАК ЛЕГКО  И ПРОСТО!!!! Чего я раньше боялась??? Ребенок и ночью дает знать, что хочет писать. Нам сегодня 1 год и 10 месяцев. 1 год и 1 месяц мы не знаем, кто такие подгузники. Иногда ради интереса просил одеть. И ничего страшного.

Оффлайн Кортьез

• Admin
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июль 27, 2009, 14:53 »
Потрясающая темка! Полезная!!! Мы тоже высаживали сынлю чуть ли не с роддома. Подгузник одевали только на ночь. а месяцев в 8-9 на свой страх и риск решила уложить без подстраховки. Каково же было мое удивление. ЭТО ТАК ЛЕГКО  И ПРОСТО!!!! Чего я раньше боялась??? Ребенок и ночью дает знать, что хочет писать. Нам сегодня 1 год и 10 месяцев. 1 год и 1 месяц мы не знаем, кто такие подгузники. Иногда ради интереса просил одеть. И ничего страшного.

Молодцы вы какие !!   :)  :)

Да, в принципе,  можно обойтись и без подгузников, если целенаправленно заниматься с ребенком и в этом плане, слышать его сигналы ...

Оффлайн _Gu_

• Jr. Member
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Декабрь 01, 2009, 18:26 »
я дитенка вывешивала над раковиной каждый раз при смене подгузника, видимо интуитивно.... к году какал только в горшок, а без подгузника он с полутора... только на сон надеваю, но аварии через раз все еще бывают:(
со вторым хочу попробовать естественное пеленание,высаживание и все такое...

Оффлайн Marfa

• Истинные законы покоятся в человеческой природе; кто действует вопреки им, тот испытывает на себе последствия этого.
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Январь 08, 2013, 16:03 »
Девочки у нас возникла проблема. а может она и была я не замечала. короче мы отказываемся специально ходить на горшок. спрашиваю ее писать идем? она говорит не хочу и тут же писает в штаны. и так постоянно. я могу понять, когда она чем то занята и забывается. может чуть припустить в штаны, но тут же бежать на горшок. но когда в наглую писает в штаны это уже через чур. причем иногда уговорами силами все таки сажааешь ее. тут же писает. че делать то? от памперсов мы до сих пор избавиться не можем. во время сна это обязательно. ночью бывает даже меняю подгузник, потому что уже переполнен.при чем последнее время ночью сама стала вставать проситься на горшок 1-2 раза щас зимой и на улицу стали в нем ходить. тут ходили на прогулку ушли из дома в 10.30 пришли в 15. так подгузник висел мешком весом на кг.

Оффлайн Кортьез

• Admin
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Январь 08, 2013, 17:53 »
кто же скажет? Я бы так сделала, если бы на меня сильно давили (по МОЕМУ мнению). А что там с доченькой я не знаю, далеко от вас и ситуации, не скажу

Оффлайн Маришка

• Sr. Member
  • Если очень захотеть, можно в космос полететь!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Январь 08, 2013, 19:32 »
Нас у мамы четверо и она приучала нас к горшку с грудничка, т.ч. к моменту когда мы уже умели сидеть, мы просились на горшок. :)