Автор Тема: Частные случаи (примеры) ошибочных диагнозов по узи.  (Прочитано 4418 раз)

Оффлайн Кортьез

• акушерка (сопровождение, консультации)
  • Admin
  • Hero Member
  • Глупость размножается спорами
    • Просмотр профиля
Давайте начнем собирать подобные примеры?

Вот Мадина рассказала о своем случае гипердиагностики (или как это свинство назвать?)

цитирую:

"Когда я  была беременна во второй раз,я чуток подкровила на сроке 6 нед,тогда я еще кормила грудью старшую дочку,меня абсолютно ничего не беспокоило и кровь на белье я обнаружила,когда решила принять душ (лето было,жара);перепугалась жутко,поехала к врачу в ж.к. Первым делом меня отправили на УЗИ,со слов врача УЗИста:отслойка 70%,отсутствие сердцебиения,деформированное плодное яйцо,в полости и на стенках матки сгустки крови,самопроизвольный выкидыш,здесь ловить нечего,иди,деточка,выскабливайся,а чего эт ты плачешь,у тебя же есть ребенок,родишь еще...Приехали домой,можете представить мое состояние?! На выскабливание я не торопилась,продолжила кормление грудью,никаких выделений не было,болей тоже. Через три дня повторила УЗИ у другого специалиста,заключение:прогрессирующая беременность. Читая предыдущее заключение УЗИ,этот врач был в шоке: ни отслойки,ни деформированного плодного яйца,ни сгустков крови он не узрел,сердцебиение соответственно сроку... Вообщем,мой "самопроизвольный выкидыш"-красивая,здоровая,умная,гиперактивная девочка!!!!!! Моей Далиле 2 годика и почти 4 мес.!!!"

Оффлайн Salira

• Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Сейчас прочитала на одном Питерском женском форуме в теме о выборе профессии для детей. Говорят о профессии врача функциональной диагностики:

Смородинка:

"почему не рассмотреть врача функциональной диагностики? Как раз соединение медицины и компьютерных технологий. Таких специалистов сейчас не хватает. Недавно с врачом разговаривала - супероборудование закупают, а работать на нем по-настоящему практически никто не умеет...."

Василиса:

"+ много! Именно так! С одной стороны, надо в принципе чувствовать технику, принцип действия, настройки, не бояться осваивать все более сложную. А с другой стороны - это врач, надо знать анатомию и уметь интерпретировать результаты.

ЗЫ: я однажды чуть не померла от стресса. На УЗИ смотрят - нет беременности в матке. То ли внематочная, толи гормональный сбой. А я так ждала этого ребенка! А потом выяснилось - у меня матка чуть смещена, так что изучали внутренности мочевого пузыря. там беременности действительно не было!"

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3361765&highlight=%EF%F0%E0%E2%E4%E0+%EF%F0%EE%F4%E5%F1%F1%E8%E8&page=82

:o Представляете какой "опыт" от общения с УЗИ у женщины на всю жизнь остался? Хорошо "внематочную" не прооперировали после этого УЗИ и не почистили матку как "замершую" беременность - ребенка бы убили на основании такого вот УЗИ!

Выбор, который мы делаем сегодня, определяет жизнь, которую мы будем жить завтра...

Оффлайн Кортьез

• акушерка (сопровождение, консультации)
  • Admin
  • Hero Member
  • Глупость размножается спорами
    • Просмотр профиля
Ира, таких узи-диагнозов ежедневно вагон и  маленькая тележка...
 Когда-то мою  родственницу на основании проведенного узи уже "похоронили" (это было где-то 3 года назад).  По узи поставили неутешительный диагноз. А из-за ее преклонного возраста   в онкологии не сочли нужным в дальнейшем осбледовании и даже "пошли на уступку" ее родственникам : сразу выписали   заключение о смерти (ну чтобы вскрытие не делать после кончины).

настояли на биопсии в другом месте - гинекология.

В общем, опущу подробности реальности больниц, но как же врач из онкологии удивлялась, узнав, что с "пациенткой" все в порядке))  А узисты оправдывались...ммм. типа мол, :  "наверное это полип....А может и биопсию плохо взяли........ а ну да ладно, раз все хорошо, то ладно"

Оффлайн NAT06

• Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
 Когда-то мою  родственницу на основании проведенного узи уже "похоронили" (это было где-то 3 года назад).  По узи поставили неутешительный диагноз. А из-за ее преклонного возраста   в онкологии не сочли нужным в дальнейшем осбледовании и даже "пошли на уступку" ее родственникам : сразу выписали   заключение о смерти (ну чтобы вскрытие не делать после кончины).

В общем, опущу подробности реальности больниц, но как же врач из онкологии удивлялась, узнав, что с "пациенткой" все в порядке))  А узисты оправдывались...ммм. типа мол, :  "наверное это полип....А может и биопсию плохо взяли........ а ну да ладно, раз все хорошо, то ладно"

:o :o :o идиоты  ???

Оффлайн Маришка

• Sr. Member
  • Если очень захотеть, можно в космос полететь!
    • Просмотр профиля

:o :o :o идиоты  ???
Мягко сказано, Наташ! Я бы их порвала бы наверное!!!

Оффлайн NAT06

• Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Выписали свидетельство о смерти ....... :o Ужас