Автор Тема: Справиться с болью в родах (переключаемся и успокаиваемся)  (Прочитано 13198 раз)

Оффлайн Кортьез

• акушерка (сопровождение, консультации)
  • Admin
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Справиться с болью в родах
« Ответ #45 : Январь 09, 2011, 20:41 »

Потом стали нарастать схватки как будто волны накрывали, но мне не было больно. Зато я от души орала, не от боли, а потому что мне хотелось орать и мне так было легче. Меня никто не ругал, что я громко ору. При чем я все проделывала с закрытыми глазами. Акушерка засмеялась и сказала: ты хоть глаза открой, а то так и не увидишь кто у тебя роды принимал! :)  Потом мне сказали тужиться, а то головка уже видна. Ароныч крикнул на меня тужься, а то сейчас разрежу. Но я не знала, как тужиться и я даже и не пыталась что-то делать, так-как во мне все происходило не зависимо от моих желаний и попыток. Потом мне на живот немного надавили акушерка и мед. сестра и родился мой сынок на 2кг. 700г. он немного помяукал и потом молча лежал на столике рядом. А мне зашили небольшие внутренние разрывы промежности, это было больно. И меня оставили лежать со льдом на животе под который я положила руки (мне рассказали, что можно застудиться) и все ушли в соседний родзал, где рожала еще одна девочка.

Да, я родила моего сыночка ровно в девять часов вечера, как и сказала первая акушерка. :)

Я хочу сказать, что никто не паниковал вокруг меня, все было в рабочем порядке, мне очень повезло, что я рожала в небольшом сельском роддоме с опытным врачем- гинекологом и опытной акушеркой. А кесаревы сечения в то время были не столь часты тем более в маленьком роддоме у нас и реанимационной то нет! Мои ощущения от родов остались как одно из самых счастливых моментов моей жизни! Хотя реально я ничего не делала во время родов, я просто отдалась этому процессу и без тени страха (я не знала, что надо бояться) находилась в  происходящем с очень громким криком :) и все.

ну так это ты уже в завершающую стадию второго периода орала (завершающий момент рождения ребенка), а до этого, всю латентную фазу и активный период (до полного раскрытия и опускания ребенка на тазовое дно)   ты ведь проспала?  ;D Правильно ли я поняла? 

Оффлайн Кортьез

• Admin
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Январь 09, 2011, 20:54 »
Ира, спасибо за твой рассказ! 

Так ты значит сыроедка была во время беременности?

Оффлайн Salira

• Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Январь 09, 2011, 21:23 »

ну так это ты уже в завершающую стадию второго периода орала (завершающий момент рождения ребенка), а до этого, всю латентную фазу и активный период (до полного раскрытия и опускания ребенка на тазовое дно)   ты ведь проспала?  ;D Правильно ли я поняла?  

;D Получается, что да, проспала :) Иногда правда просыпалась, но глаза обратно слипались. Не знаю , может то, что мне укололи так подействовало ;D
« Последнее редактирование: Январь 09, 2011, 22:26 от Salira »
Выбор, который мы делаем сегодня, определяет жизнь, которую мы будем жить завтра...

Оффлайн Salira

• Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Январь 09, 2011, 21:29 »
Ира, спасибо за твой рассказ! 

Так ты значит сыроедка была во время беременности?

Пожалуйста, не знала, что пригодится мое воспоминание о родах :)

Получается, да я была сыроедкой. Так хотел мой организм. В жизни я не очень люблю яблоки, а при беременности какие только вкусовые предпочтения не приходят к нам - это только Бог знает и наш организм ;D

Да еще я к концу беременности не набирала вес и даже немного в минус уходила. Акушерка на приеме в ж/к не паниковала, она только сказала, что это ребенок растет за счет меня, как бы это не очень хорошо, но ничего пить или что-то предпринимать мне не говорила, кроме как есть, но мой рацион знаете какой был и ничего с этим я не могла поделать, но все закончилось благополучно :)
Выбор, который мы делаем сегодня, определяет жизнь, которую мы будем жить завтра...

Оффлайн Salira

• Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Здесь собраны рассказы женщин о том как они себя вели в родах - они на практике дают советы поведения при котором роды протекают благополучно и комфортно для рожающей женщины и ее малыша. Очень познавательно и позитивно!

http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=10&t=9332

Оффлайн Кортьез

• Admin
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Ира, спасибо, тут очень хорошие и позитивные советы!  :) Я темку прикреплю к одной, которая уже есть  по этой теме, чтобы в одной было. 

Оффлайн Кортьез

• Admin
  • Hero Member
    • Просмотр профиля