Автор Тема: Re: О потугах. Тужимся правильно.1  (Прочитано 2662 раз)

Оффлайн NAT06

• Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: О потугах. Тужимся правильно.1
« Ответ #15 : Февраль 29, 2012, 11:27 »
Я вот к теме про "какать" хотела добавить. Мне в роддоме говорили "какай-какай", но такие потуги не приносили необходимого мне результата, и только когда я начала тужится "в точку, где боль ощущается наиболее сильно" - эту формулировку я прочитала где-то, я и родила головку.
девочки а я даже не знаю как это тужится и рожать ... 3 роды будут ни разу не рожала ...

Оффлайн ola-m

• «Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он» (Ис.26:3).
  • Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Февраль 29, 2012, 14:29 »
Я тож в первый раз до потуг не дошла, так что акушерке сказала: считайте меня первородкой...

Оффлайн ola-m

• «Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он» (Ис.26:3).
  • Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Февраль 29, 2012, 14:32 »
Наташ, в этот раз всё испытаешь, и потуги, и кайф , когда малыш родился...

Оффлайн NAT06

• Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Февраль 29, 2012, 14:51 »
Наташ, в этот раз всё испытаешь, и потуги, и кайф , когда малыш родился...
Мы всей семьей ждем этого

Оффлайн Кортьез

• акушерка (сопровождение, консультации)
  • Admin
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Февраль 29, 2012, 18:00 »
Я вот к теме про "какать" хотела добавить. Мне в роддоме говорили "какай-какай", но такие потуги не приносили необходимого мне результата, и только когда я начала тужится "в точку, где боль ощущается наиболее сильно" - эту формулировку я прочитала где-то, я и родила головку.
девочки а я даже не знаю как это тужится и рожать ... 3 роды будут ни разу не рожала ...

Ты просто какала слабо, ;D надо было представить запор  ;D ;D ;D  тогда все стало бы ясно!
А вообще, Оль,  возможно, эти смешанные ощущения у тебя потому что ты рожала не сидя.... Когда ты сидишь, обычно  и говорить не надо куда тужиться надо.  Я тут сразу вспоминаю случай со школьницей...Когда она забеременела довольно в юном возрасте (не помню в каком классе была она), она усиленно прятала факт своей беременности, а когда пришел срок рожать, она ушла с уроков ...Потом с ее слов: она почувствовала боли в животе: у нее крутило и вертело... А потом ей захотелось очень сильно в туалет, она подумала, что у нее растройство желудка ..
Она нашла первый попавшийся туалет на улице во дворе "своих домов" и забежала туда...Живот крутил и хотелось "по-большому"..Там и все произошло, т.е. рождение ребенка, а ее  сильное желание сходить по-большому  - рождение малыша (головка раздражала рецепторы толстой кишки)...Малышка упала в туалет. Девушка в ужасе выбежала, кричала о помочи..Короче, ей помогли..ребенка достали..Ей (родившей) понадобилась потом помощь психолога. От ребенка она не собиралась отказываться. Она счастлива, что у нее дочка. Все хорошо.

Так вот именно поэтому акушеры в роддоме спрашивают у роженицы: "В туалет "по-большому" еще не хочешь"?

О потугах на максимальную точку боли: да, да,  такое есть и у нас в теме о потугах  (для более подробного пояснения) и на сайте в статьях.  
Тужиться это как и "какать" - процесс аналогичный. Единственное отличие в том, что женщины боятся и филонят (хотя, некоторым особых усилий при этом и делать не надо). А если изначально понимают, что себя щадить не надо и изначально настраивают себя тужиться на максимальную точку боли, у них получается.

Наташ, ты на счет потуг не переживай, обычно когда приходят потуги, тут настолько все понятно что и куда делать нужно...если ты филонить не будешь, пытаясь себя обмануть - родить ребенка, не задействуя при  родовые пути  (ну и, конечно, если поза будет  физиологичная);))
« Последнее редактирование: Февраль 29, 2012, 19:24 от Кортьез »

Оффлайн NAT06

• Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Февраль 29, 2012, 19:24 »
Оля у меня в голове постоянно одна мысль о домашних родах ... Она крутится крутится и к чему-нибудь приведет , мы вчера ездили машину ставить на учет ехали мимо балашихи и МОПЦ я засекла от моего дома до него 1 час и 20 минут с пробками мы ехали и мне что-то так расхотелось в родах ехать куда-то . Пока не знаю к чему мои мысли приведут , но почему то хочется что бы как та самая туземка , села и родила легко и не навязчиво не делая из процесса родов драму вселенского масштаба не строя из себя жертву боли и страданий .

Оффлайн Кортьез

• Admin
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Февраль 29, 2012, 19:29 »
Оля у меня в голове постоянно одна мысль о домашних родах ... Она крутится крутится и к чему-нибудь приведет , мы вчера ездили машину ставить на учет ехали мимо балашихи и МОПЦ я засекла от моего дома до него 1 час и 20 минут с пробками мы ехали и мне что-то так расхотелось в родах ехать куда-то . Пока не знаю к чему мои мысли приведут , но почему то хочется что бы как та самая туземка , села и родила легко и не навязчиво не делая из процесса родов драму вселенского масштаба не строя из себя жертву боли и страданий .

это все замечательно. Наташа, мысли хорошие.

Наташ, ты там писала о самостоятельном контроле некоторых важных показателей. Норма все? Препараты ты не принимаешь?

Оффлайн NAT06

• Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Февраль 29, 2012, 19:37 »

это все замечательно. Наташа, мысли хорошие.

Наташ, ты там писала о самостоятельном контроле некоторых важных показателей. Норма все? Препараты ты не принимаешь?
нет не принимаю . Пока все в норме . Много пью воды . Реально много отекала 3 недели не могла одеть обручальное кольцо , 3 дня как отеки ушли . Вес немного прибавился , но вены болеть перестали у меня болели они .

Оффлайн Кортьез

• Admin
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Февраль 29, 2012, 19:47 »
но главное, что все в норме. Наташ, главное чтобы все было хорошо, не надо вдаваться в крайности, верно ведь?

Оффлайн NAT06

• Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Февраль 29, 2012, 19:50 »
но главное, что все в норме. Наташ, главное чтобы все было хорошо, не надо вдаваться в крайности, верно ведь?
Ну Оль я  все больше прихожу к тому мнению что мой тромбоз это следствие инфекции которую мне внесли в роддоме когда я лежала в патологии . Я думаю что на ровном месте он бы не возник . Даже с моей склонностью к этим заболеваниям нужен толчок сильный вот раз в месяц буду делать контроль . В крайности я не впадаю просто делаю так как подсказывает мне мое сердце

Оффлайн Maritka

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Июль 06, 2012, 21:29 »
У моей знакомой уже есть мальчик. Вторую хотела только девочку. Долго готовилась, перерыла массу инфы, применила все способы, чтобы сделать девочку. И кто вы думаете родился? Правильно, мальчик 
Так что я ни во что не верю. Если у кого-то получается - это просто совпадение.