Автор Тема: Эпизиотомия  (Прочитано 7934 раз)

Оффлайн Кортьез

• акушерка (сопровождение, консультации)
  • Admin
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
Re: Эпизиотомия
« Ответ #15 : Март 07, 2012, 11:38 »
у некоторых в течении года неприятные ощущения после эпизио...

Оффлайн NAT06

• Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Март 08, 2012, 13:09 »
Девочки сразу вспомнила фразу " Больной нуждается в уходе врача и чем дальше уйдет врач , тем лучше "

Оффлайн Кортьез

• Admin
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Июль 04, 2012, 08:52 »
у нас вот есть такая, которая  уже устроилась работать акушерками в родзал (до этого работала санитаркой, т.к. не было образования). Учится человеку было обычно некогда, поэтому поскольку постольку (санитарки ведь не высыпаются, плюс ребенок дома  и тяжело все это давалось), зато вот она успешно выполняет распоряжения  (поэтому и забрали ее уже сейчас помогать).  И к эпизиотомии отношение интересное (я с ней разговаривала на эту тему), т.е. За эпизиотмию, потому что так удобненько: "Женщина лежит, ее быстренько надрезают, ребенок выходит и все "красиво" и быстро акушерка делает.  А вот что эти вертикальные роды или роды сидя, не нравится смотреть. ВИдела, не понравилось. Лучше чтобы лежала и быстро эпизиотомию,  и все такое"
Вот так) И такие акушерки приветствуются у нас. Другие только напрягать будут своими осведомленностью в той или иной теме.  Так что, надо всегда включать свои мозги, а то кто-то свершит эпизиотомию, потому что с патморфологией  особо не знаком , а процедура кажется такой быстрой и упрощающей жисть
« Последнее редактирование: Июль 04, 2012, 11:49 от Кортьез »

Оффлайн NAT06

• Moderator
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Июль 04, 2012, 09:46 »
Ну еще бы ))) как проще мед.персоналу так и делают . В медиине не должно быть такого подхода . Когда поеду в роддом хочу что б мне без моего разрешения ничего не делали

Оффлайн Кортьез

• Admin
  • Hero Member
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Февраль 19, 2014, 16:38 »
Еще раз ознакомилась с положениями о большем вреде эпизиотомии, нежели пользе.  Перечислено все то, о чем мы  ни один раз писали. Так что, отказывайтесь от эпизио рутинной